COVID-19 на Кубани, 14 авг 2020, 10:45

На Кубани выявили 88 новых случаев коронавирусной инфекции

Читать в полной версии

В Краснодарском крае по данным на 14 августа выявили 88 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает сайт «Стопкоронавирус.рф».

Общее количество заболевших достигло 9 730 человек. Продолжают лечение 1272 пациента. Выздоровели 8 320 (в том числе 51 за минувшие сутки). Умерли 138 (двое за прошедшие сутки). Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения — 171,4.

По данным оперативного штаба Кубани, новые случаи выявили в 19 муниципалитетах. Больше всего новых пациентов добавилось в Краснодаре — в кубанской столице диагноз подтвердился у 27 человек. В Сочи заболели 10 жителей.

По восемь случаев зафиксировано в Выселковском и Туапсинском районах. По пять — в Геленджике, Новороссийске и Горячем Ключе. По три пациента выявлено в Анапе, Апшеронском и Кущевском районах, по два — в Абинском и Калининском. По одному зараженному в Динском, Темрюкском, Тимашевском, Павловском, Приморско-Ахтарском, Славянском и Белореченском районах.

Всего в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратились 28183 человека, в их числе 3553 ребенка. Продолжают стационарное лечение 3589 граждан. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 4835 человек.

С начала пандемии лабораториями края проведено 687695 исследований, из них 8580 — за последние сутки.

Как сообщал РБК Краснодар, в регионе по данным на 13 августа 2020 года выявили 90 новых случаев коронавирусной инфекции. Днем ранее был зафиксировал минимальный показатель за последние 14 дней – суточный прирост составил 87 диагнозов.

В целом в августе в регионе несколько раз обновились исторические максимумы по суточному проросту новых случаев коронавирусной инфекции. Абсолютный антирекорд зафиксирован 6 августа, когда в регионе подтвердился диагноз у 125 человек.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока