Выборы на Кубани, 14 сен 2020, 09:51

Стали известны предварительные итоги выборов в гордуму Краснодара

Читать в полной версии

По предварительным данным, явка на выборы депутатов городской Думы Краснодара составила 27%. Большую часть мест получат представители партии «Единая Россия», рассказал на аппаратном совещании в администрации мэр города Евгений Первышов.

«Явка по городу Краснодар составила порядка 27%, в принципе она небольшая. По сравнению с другими муниципальными образованиями Краснодарского края значительно уступаем. Партия «Единая Россия» по предварительным подсчетам голосов сохранит за собой большинство — порядка 75%, остальные 25% распределятся между другими парламентскими партиями», — рассказал глава города.

Он отметил, что выборы прошли на достаточно хорошем организационном уровне.

«Каких-то существенных серьезных нарушений на участковых избирательных комиссиях не зарегистрировано», — прокомментировал Первышов.

В гордуме VI созыва, выборы в которую состоялись в сентябре 2015 года, 44 мандата достались партии «Единая Россия», два места получила КПРФ, по одному мандату — представители ЛДПР и «Справедливой России».

Как сообщал РБК Краснодар, срок полномочий депутатов последнего созыва истек 13 сентября 2020 года. В состав седьмого созыва должны быть избраны 52 депутата вместо 48. Такое изменение в Устав краевого центра принято в ноябре 2019 года. В администрации Краснодара отмечали, что необходимость увеличения числа депутатов обусловлена продолжающимся ростом населения города.

В феврале 2020 года стало известно, что глава краевого центра Евгений Первышов возглавит список партии «Единая Россия» на выборах депутатов городской думы седьмого созыва.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением