Краснодарский край, 14 сен 2020, 15:15

По факту пожара в многоквартирном доме в Краснодаре завели уголовное дело

Читать в полной версии

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю завело уголовное дело по факту пожара в Краснодаре в многоквартирном доме по ул. Российской. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дело завели по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Предварительная причина пожара — короткое замыкание в электропроводке. Специалисты испытательной лаборатории регионального управления МЧС взяли необходимые образцы и планируют установить причины в положенные законом сроки.

Работы по тушению пожара и проливке небольших очагов возгорания завершены, на месте дежурит муниципальная пожарная охрана.

Ранее председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следкома организовать процессуальную проверку по факту пожара и установить все обстоятельства случившегося.

Как сообщал РБК Краснодар, сообщение о пожаре на мансардном этаже дома по ул. Российской, 267/6 поступило 13 сентября в 2:14. Площадь возгорания достигла 4,4 тыс. кв. метров. Были эвакуированы 300 человек. Его тушили порядка пяти часов и ликвидировали в 7:43. На месте пожара с 3:00 13 сентября введен локальный режим ЧС. По последним данным, полностью выгорели 54 квартиры, четыре частично пострадали. Позднее глава региона Вениамин Кондратьев заявил, что дом по предварительным данным является «самостроем», который в 2012 году был узаконен судебным решением. «Также стоит вопрос о выплате компенсаций. Если факты нарушения строительных норм подтвердятся, застройщик будет восстанавливать квартиры за свой счет», — комментировал губернатор.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти