Краснодарский край, 15 янв 2009, 15:16

МЧС прогнозирует повышенную лавиноопасность на Северном Кавказе

В горах Краснодарского края, республик Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия и Дагестан в ближайшие сутки прогнозируется повышенная лавиноопасность.
Читать в полной версии

В горах Краснодарского края, республик Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия и Дагестан в ближайшие сутки прогнозируется повышенная лавиноопасность.

При этом, как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, из-за схода снежных лавин возможно повреждение строений, линий связи и электропередачи в населенных пунктах, автомобильных дорог, травматизм туристов на горнолыжных трассах.

Выполняется комплекс мер, направленных на предотвращение и минимизацию возможных последствий схода лавин. Оповещены главы местных администраций и население, спасательные силы переведены в режим повышенной готовности.

Ранее министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу сообщил, что "неординарная" зима 2008-2009гг. создаст много работы его ведомству. "Неординарная зима этого года - сначала теплая погода, потом резкое похолодание - создаст серьезные проблемы на большей части территории России".

Он отмечал необычно раннее начало лавиноопасного периода в РФ. В частности, в Саянах в результате больших осадков на трассы уже сошли крупные лавины, заблокировав движение автотранспорта на несколько дней.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров