COVID-19 на Кубани, 15 апр 2021, 11:26

Кубань поднялась на 24 место в РФ по количеству заболевших COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

В Краснодарском крае общее число заболевших коронавирусом достигло 43 961 человек. По этому показателю регион поднялся на 24 место среди субъектов России, следует из данных сайта «Стопкоронавирус.рф».

За минувшие сутки в регионе зафиксировали 104 новых случая заболевания. 110 человек выписали с выздоровлением, общее число переболевших составило 38 579 человек. Умерло 2 498 пациента, в том числе 11 за сутки.

По данным оперативного штаба Кубани, в Краснодаре коронавирус выявили у 30 человек, в Сочи – у 15, в Выселковском районе – у 10. На территории Динского, Кавказского и Тихорецкого районов зафиксировали по шесть случаев заражения. В Геленджике, Кореновском, Туапсинском, Крыловском и Павловском районах по три случая.

В Горячем Ключе и Красноармейском районе получено по два положительных теста на COVID-19. Еще по одному жителю заболело в Новороссийске, Анапе, Брюховецком, Курганинском, Лабинском, Темрюкском, Тимашевском, Успенском, Усть-Лабинском, Гулькевичском, Мостовском, а также Белоглинском районах.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 72 жителя, трое – на ЭКМО. Еще 1281 человек с COVID-19 проходит лечение в стационарах, 1603 – на дому.

За весь период пандемии к врачам с подозрением на коронавирус обратились 219827 граждан. Лаборатории провели 2827657 исследований, из них 8419 – за последние сутки. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 774,6.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад