Краснодарский край, 15 мая 2015, 15:30

Более 69% краснодарцев удовлетворены работой городских властей

Мэрия Краснодара опубликовала итоги опроса горожан, состоявшегося в марте-апреле 2015г. Краснодарцам было предложено оценить работу чиновников, депутатов, состояние дорог в городе и работу общественного транспорта. Как выяснилось, краснодарцы в целом положительно отзываются о работе чиновников.
Читать в полной версии
Фото: krd.ru

Исходя из результатов опроса краснодарцев, 69,4% горожан удовлетворены работой глав городских округов. Среди недовольных - 10,5% жителей, 20,1% - затруднились дать оценку.

К деятельности местных советов депутатов население в целом также благосклонно - 50,8% опрошенных отметили, что удовлетворены их работой. Негативную оценку дали только 8,7% горожан, остальные и вовсе не смогли ответить на вопрос.

К остальным сферам жизнедеятельности у краснодарцев претензий оказалось больше. Так работой общественного транспорта довольны меньше половины опрошенных - 40,9%, а 10,5% горожан и вовсе негативно оценивают работу городских автобусов и трамваев. При ответе на вопрос "Удовлетворены ли вы уровнем организации теплоснабжения?" 41,1% респондентов ответили положительно, 7,9% - отрицательно и более половины воздержались. Похожие результаты дал и опрос про водо- и электроснабжение. Более всего, среди коммунальных услуг, горожане удовлетворены (44%) организацией газоснабжения Краснодара. Недовольных этим видом услуг всего 4,8%.

Разошлись мнения краснодарцев о состоянии автомобильных дорог. До 21,3% горожан ответили, что недовольны состоянием трасс. Однако у 31,3% респондентов претензий к дорогам нет, затруднились с ответом 47,4% отпрошенных горожан.

Напомним, Краснодар неоднократно занимал верхние строчки рейтингов по экономической активности и качеству жизни. Так в марте 2015г. Краснодар вошел в ТОП-10 российских городов с европейским уровнем сервиса по версии журнала Forbes и занял 4 место в рейтинге городов России по качеству жизни, который составил Финансовый университет при правительстве России.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником