Краснодарский край, 16 фев 2010, 01:08

В первый день лыжных гонок россияне остались без наград

В первый день программы соревнований в лыжных гонках на Олимпиаде в Ванкувере сборная России не смогла вмешаться в борьбу за медали, поборовшись лишь за места в десятке сильнейших.

У мужчин первенствовал обладатель Кубка мира 2009 года Дарио Колонья из Швейцарии. В этом году спортсмен также является одним из лидеров сезона, однако основную ставку он безошибочно сделал на Олимпиаду.

Вторым стал ветеран итальянской сборной Пьетро Пиллер Котрер, а третьим – опытный лыжник из Чехии Лукаш Бауэр. Лидер сезона норвежец Петер Нортуг не попал даже в 40 лучших, а его товарищи по команде в итоговой таблице вчистую проиграли в том числе и россиянам.

У нас лучший результат показал Максим Вылегжанин, став девятым. Александр Легков занял 12-е место, Петр Седов – 26-е, а Сергей Ширяев – 31-е.

У женщин на дистанции 10 километров золото досталось Шарлотте Калла из Швеции. Второй стала Кристина Шмигун из Эстонии, а третьей – норвежка Марьет Бьорген. Лидер сезона и явный фаворит Юстина Ковальчик из Польши была лишь шестой.

Лучшей из россиянок стала Евгения Медведева, став седьмой. Ольга Завьялова заняла 12-е место, Наталья Коростелева – 19-е, а Ирина Хазова завершила гонку с 20-м результатом.

Альфа-самец на переговорах: как противостоять его манипуляциям