Краснодарский край, 16 мар 2011, 09:55

FIFPro требует от властей России расследования "футбольной Кущевки"

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) заявила, что шокирована историями сербского футболиста Сретена Сретеновича и черногорского футболиста Николая Никезича.
Читать в полной версии

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) заявила, что шокирована историями сербского футболиста Сретена Сретеновича и черногорского футболиста Николая Никезича.

В официальном заявлении FIFPro призвала российские власти провести расследование по факту избиения иностранных футболистов, игравших за футбольный клуб "Кубань". Федерация назвала принуждение С.Сретеновича и Н.Никезича разорвать контракт с клубом неприемлемым поведением.

В FIFPro заявили, что произошедшее воспринимают очень серьезно и призывают сделать все, чтобы подобное не повторилось. То, что произошло в "Кубани" в федерации назвали возмутительным и намного опаснее проблем расизма и неуважения.

Напомним, бывший игрок "Кубани" черногорец Николай Никезич обвинил руководство футбольного клуба в том, что они силой и угрозами заставили расторгнуть его контракт. Футболист утверждает, что его принудили расторгнуть контракт с командой при помощи двух бандитов и нескольких ударов по шее и печени, кроме того, преступники угрожали его семье. Об аналогичном способе разорвать контракт с игроком рассказал и сербский игрок "Кубани" С.Сретенович.

С соответствующей жалобой черногорец обратился в ФИФА и УЕФА, требуя санкций для краснодарского клуба. Руководство клуба в свою очередь все отрицает и обвиняет Н.Никезича в клевете. В то же время президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко пообещал провести проверку.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике