COVID-19 на Кубани, 16 мар 2020, 18:16

На Кубани еще два вуза полностью перейдут на дистанционное обучение

Читать в полной версии

Еще два вуза — Кубанский государственный медицинский университет и Краснодарский государственный институт культуры — приняли решение полностью перейти на дистанционное обучение из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщают пресс-служба вузов.

«С 17 марта 2020 года КубГМУ переходит на организацию контактной работы обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде. Обучающиеся переведены на дистанционное обучение и индивидуальный график занятий», — говорится в сообщении университета.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее в Краснодарском государственном институте культуры заявляли, что дистанционно в вузе будут обучаться крупнокомплектные группы, а также иностранные студенты, которые из-за эпидемиологической ситуации не вернулись с каникул. Позже 16 марта пресс-служба КГИК распространила сообщение, что руководство вуза приняло решение о полном переходе на дистанционное обучение всех студентов.

Кроме КубГМУ и КГИК, о переходе на дистанционное обучение объявил Кубанский государственный технологический университет. В Кубанском государственном университете пока занятия идут по расписанию в штатном режиме. Информация по поводу перевода на другую форму обучения появится 17 марта.

В пресс-службе Кубанского аграрного университета РБК Краснодар рассказали, что с 16 марта учреждение переведено на свободное посещение, а с 18 марта будет выпущен приказ с переходом на другую форму обучения на время эпидемии коронавируса (ее детали пока обсуждаются).

Как сообщал РБК, Министерство науки и высшего образования выпустило рекомендации перевести студентов на дистанционное обучение из-за угрозы заболевания коронавирусом. 

Организовать обучение «вне места нахождения вузов» рекомендуется с 16 марта. Для этого будут использованы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Также Минобрнауки поручило вузам предусмотреть возможность отправить отдельных студентов на каникулы. Для этого может потребоваться перевести их на обучение по индивидуальному учебному плану, отметили в министерстве.

Кроме того, в министерстве создали оперативный штаб по предупреждению распространения инфекции. Также на сайте ведомства не позднее 18 марта появится перечень онлайн-курсов, которые студенты смогут проходить бесплатно в рамках своих образовательных программ, говорится в сообщении ведомства.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства