Краснодарский край, 16 апр 2020, 17:24

Ветер, заморозки и пожары: что будет с погодой на Кубани 17-19 апреля

Читать в полной версии

В Краснодарском крае действует три экстренных предупреждения МЧС: по заморозкам, сильному ветру и повышенной пожароопасности.

17 и 19 апреля местами в регионе (исключая Сочи) ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1...-5 градусов. Риск минусовых температур сохраняется и в Краснодаре.

В течение суток, с вечера 16 апреля и по вечер 17 апреля на Кубани ожидается сильный ветер с порывами 12-17м/с. На Азовском побережье порывы юго-западного ветра будут достигать 15-20м/с, ночью и утром местами — до 23м/с. В Краснодаре скорость ветра может достигать 12-17 м/с.

«16-17 апреля 2020 года на территории муниципальных образований Ейский, Приморско-Ахтарский, Щербиновский районы есть вероятность возникновения происшествий, связанных с подтоплением прибрежных территорий и населенных пунктов, повреждением маломерных морских судов, повреждением и разрушением пляжных построек. Источник ЧС и происшествий — нагон уровня моря», — отмечается в сообщении регионального МЧС.

Также на Кубани сохраняется высокая пожароопасность. Напомним, 8 апреля в Краснодарском крае на территории 42 муниципальных образований был установлен особый противопожарный режим. В лесах региона установлен IV класс пожарной опасности. Мера принята в связи с погодными условиями, чтобы предупредить распространение пожаров и снизить угрозы возможных чрезвычайных ситуаций.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм