Краснодарский край, 16 мая 2019, 11:20

«ЮгСтройИмпериал» занял 9 место в РФ по объемам текущего строительства

Читать в полной версии
Фото: Сергей Денисенко

Строительная компания «ЮгСтройИмпериал» (Краснодар) вошла в топ-10 застройщиков РФ по объемам текущего строительства, заняв девятое место. Эти данные опубликованы в Едином реестре застройщиков НОЗА.

За январь-апрель 2019 года компания поднялась на шесть позиций, став в первой десятке единственным представителем Краснодарского края. Текущий объем строительства ЮСИ составил 1,09 млн кв. метров, в настоящее время застройщик занимается строительством 16 жилых комплексов.

По данным Единого реестра застройщиков на 1 ноября 2018 года, ЮСИ возглавляла топ строительных компаний Краснодарского края. На тот момент в работе у СК было 735,48 тыс. кв.метров жилья, что составляло 7,94% от общего рынка региона. В общероссийском рейтинге компания занимала 17 место.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2019 году ЮСИ подписал соглашения о строительстве трех ЖК общей площадью 257 864 кв. метров. Инвестиции в проекты в Краснодаре, Новороссийске и Северском районе оценивались в 10,86 млрд рублей.

В частности, планировалось строительство ЖК «Фруктовый квартал «Абрикосово» в Краснодаре. Проект предполагает комплексную застройку многоквартирными жилыми домами с физкультурно-оздоровительным центром. В Северском районе анонсировалось создание коттеджного экопоселка «Пятница», в Новороссийске — ЖК «Босфор» класса «комфорт +». На территории почти 80 тыс. кв. метров планировалось возвести 5 высотных домов со всей сопутствующей инфраструктурой.

Годом ранее, в феврале 2018 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи СК «ЮгСтройИмпериал» подписала четыре соглашения с главами муниципалитетов Краснодарского края на реализацию инвестиционных проектов в поселке Знаменский (ЖК «Родные просторы»), станице Динской (ЖК «Белые росы»), а также Туапсе (ЖК «Форт Адмирал») и Армавире (ЖК «Армавир-парк»). Общий объем инвестиций заявлялся в размере 18 млрд рублей.

В апреле того же года ЮСИ приобрел у AVA Group 500 тыс. кв.м жилья. ЖК «Стрижи» и «Сказка град», расположенные в микрорайоне Гидростроителей, а также вторая очередь ЖК «Мечта» в Прикубанском округе увеличили объем производства компании до 1,6 млн кв.метров.

СК «ЮСИ» образована в 2013 году. По собственным данным компании, застройщиком уже построено 425,3 тыс. кв.метров недвижимости или 3 500 квартир. Среди проектов — ЖК «Босфор» в Новороссийске, «Белые росы» в станице Динской, ЖК «Сказка Град», «Фамилия», «Форт Адмирал», «Лорис Парк», «Тургенев», «Империал», «Патриот», «Империал» и другие.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии