Краснодарский край, 16 июл 2018, 19:15

Олигарх собаке друг: зачем Джек Ма приезжал к Дерипаске в Усть-Лабинске

Читать в полной версии
Фото: @oleg.deripaska

Джек Ма, основатель Alibaba.com встретился с кубанским миллиардером Олегом Дерипаской. Один из богатейших людей в Азии сфотографировался с собаками в поддержку приютов «ПовоДОГ», следует из фото в официальном Instagram аккаунте российского бизнесмена.

«Джек Ма, основатель Alibaba.com, с бурбулем Аидой и хортой Зайкой фотографируется сегодня в знак поддержки наших приютов ПовоДОГ. Кроме Сочи открываем на днях приют в Подмосковье, затем в Красноярске, Иркутске и Абакане», — написано под фото из Усть-Лабинска.

Согласно международной базе собак (DogsFiles), Олегу Дерипаске принадлежит бурбуль по кличке G'AIDA, родившаяся в сентябре 2016 года, сообщает РБК.

Джек Ма прибыл в Россию с частным визитом на чемпионат мира по футболу, сказал РБК источник на рынке электронной торговли. В российском офисе Alibaba и Дерипаски отказались комментировать цели визита бизнесмена в Россию и его возможную встречу с Дерипаской. Представитель бизнесмена также отказался от комментариев. Информацию о визите Ма подтвердил источник в окружении российского бизнесмена.

Как сообщал РБК Краснодар, фонд «Вольное дело» Олега Дерипаски открыл приют для бездомных животных «ПовоДОГ» в Сочи в феврале 2014 года. Он расположился на территории Барановского сельского округа, на соседнем участке с муниципальным приютом. На тот момент в его создание вложили более 500 тыс. рублей.

Всего открытие приютов «ПовоДОГ» в 2014–2018 годах фонд Дерипаски «Вольное дело» вложит 250 млн рублей. В 2018 году заведения будут открыты в подмосковном Наро-Фоминске, Абакане, Красноярске и Иркутске.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы