Краснодарский край, 16 сен 2014, 20:54

Кубань представит на форуме "Сочи-2014" 1,8 тыс. инвестпредложений

Краснодарский край представит на грядущем инвестиционном форуме "Сочи-2014" 1,8 тыс. инвестиционных предложений, сообщает пресс-служба администрации региона. Экспозиция Кубани обещает быть самой масштабной, уверены в администрации.
Читать в полной версии
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Краснодарский край представит на грядущем инвестиционном форуме "Сочи-2014" 1,8 тыс. инвестиционных предложений, сообщает пресс-служба администрации региона. Экспозиция Кубани обещает быть самой масштабной, уверены в администрации.

Общую сумму инвестиций в рамках выставляемых предложений власти не уточняют. Также на данный момент не сообщается и количество запланированных к подписанию соглашений. При этом уже известно, что на форуме в рамках экспозиции будут представлены проекты новых крупных заводов: по производству цемента, детского питания, переработке фруктов и овощей, высокотехнологичное комбикормовое производство и др.

В числе наиболее крупных проектов, которые представит Краснодарский край на XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» – строительство предприятия по изготовлению мебели в Апшеронском районе. Кроме того, будут представлены проекты строительства цементного завода в Мостовском районе и производства гофротары в Калининском районе.

Среди других глобальных проектов - завод по переработке фруктов и овощей в Кавказском районе. Новое предприятие, которое разместится в Кропоткине, будет производить лактоферментированные соки и детское питание. В Белоглинском районе предполагается создание высокотехнологичного комбикормового завода. Его проект также продемонстрируют на форуме. По оценкам специалистов, завод сможет обеспечивать качественными кормами животноводческие предприятия не только края, но и соседних регионов – Ростовской области и Ставрополья.

Также в рамках форма Краснодарский край предложит инвесторам проекты в сфере коммерческой и жилой недвижимости. Такие, например, как строительство крупного современного гипермаркета в Тимашевске, торгового комплекса в Геленджике и коттеджного поселка эконом-класса в пригороде Анапы.

Стоит отметить, что проекты создания новых производств или мощностей будут представлены практически во всех сферах экономики региона. Так регион продемонстрирует 93 проекта в сфере туризма. Общий объем их финансирования составляет 140,7 млрд руб. Департамент ЖКХ Кубани представит 5 проектов в сфере модернизации объектов водопроводно-канализационного хозяйства региона. Потребность в инвестициях — 709,8 млн руб.

В этом году также инвесторам будет предложена большая подборка проектов в сфере АПК. Среди наиболее перспективных – строительство тепличных мега-комплексов с применением передовых технологий орошения и выращивания в Приморско-Ахтарском и Калининском районах.

Стоит отметить, что помимо насыщенной деловой программы, гостям и участникам форума традиционно предложат культурную и развлекательную части. Новшество этого года - посещение тематического парка развлечений "Сочи Парк". Стоит отметить, что на форуме "Сочи-2013" его макет также был представлен в рамках экспозиции Краснодарского края. В четверг, 18 сентября, здесь состоится открытие самой высокой в стране башни свободного падения.

Культурную программу международного инвестиционного форума "Сочи-2014" откроет биг-бенд Георгия Гараняна. Он сыграет на торжественном приеме от организаторов форума 18 сентября, сообщается на официальном сайте мероприятия. На следующий день, 19 сентября, для гостей и участников споют известный английский певец и музыкант Крис Ри и Кубанский казачий хор.

Напомним, Международный инвестиционный форум "Сочи - 2014" в этом году пройдет в на территории Главного медиацентра с 18 по 21 сентября. Планируется, что медиацентр станет постоянным местом проведения форума.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад