Краснодарский край, 16 дек 2019, 14:48

На Кубани у депутата хотят арестовать торговый комплекс за долг в ₽12 млн

Читать в полной версии

Судебные приставы Динского районного отдела УФССП России по Краснодарскому краю в принудительном порядке взыскивают крупную задолженность по налоговым выплатам с ООО «Прага». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Общая сумма долга составляет 12 млн рублей. В рамках исполнительного производства приставы выявили здание торгового комплекса, которым владеет организация-должник, наложив на него арест.

В настоящее время здание торгового комплекса находится на ответственном хранении у ООО «Прага». В пресс-службе УФССП Кубани отметили, что хранитель предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

«Если ООО «Прага» не погасит задолженность в предусмотренный законодательством срок, здание будет передано на реализацию, средства от которой поступят в налоговые органы для погашения задолженности», — прокомментировали в ведомстве.

По данным СПАРК, ООО «Прага» зарегистрировано в станице Динской в 2010 году. Компания осуществляет деятельность парков отдыха и пляжей. Данные о выручке и прибыли не указаны. Владельцем и генеральным директором является Дмитрий Пилипенко.

В сентябре 2019 года Дмитрий Пилипенко также стал депутатом Совета Динского сельского поселения Динского района четвертого созыва. Он баллотировался от партии «Единая Россия» по многомандатному округу № 4, набрав по итогам голосования 30,26%. В настоящее время комиссии земельно-имущественных отношений. Одновременно с ним депутатом также стала Екатерина Пилипенко, которая баллотировалась в многомандатном округе № 3.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой