Краснодарский край, 17 фев 2010, 06:35

Российская сборная в Ванкувере вновь осталась без медалей

Российская сборная, выступающая на зимней Олимпиаде в Ванкувере, в четвертый день соревнований вновь осталась без медалей, передает "Маяк".

В состязаниях саночниц россиянка Татьяна Иванова заняла четвертое место, а золото досталось представительнице Германии Татьяне Хюфнер. Неудачно пока выступает и биатлонная сборная РФ.

В мужской гонке преследования лучший из россиян Иван Черезов финишировал лишь шестым, а олимпийским чемпионом стал швед Бьорн Ферри.

В аналогичной дисциплине у женщин Анна Булыгина также стала шестой, а победила немка Магдалена Нойнер. Конькобежки разыграли награды на дистанции 500 метров. Здесь первое место заняла Ли Сан Хуа из Южной Кореи, а россиянка Ольга Фаткулина показала только 20-й результат.

Сегодня, 17 февраля, главные состязания на Олимпиаде - лыжный спринт у мужчин и женщин. Всего 17 февраля на Играх будет разыграно 7 комплектов наград.