Краснодарский край, 17 фев 2014, 16:52

Что покажут на церемонии закрытия Игр-2014 в Сочи

Церемония закрытия Олимпийских игр состоится в Сочи в День защитника отечества, 23 февраля. Трансляция мероприятие начнется в 20:14 по московскому времени. Сценарий Церемонии держится в строжайшем секрете. Однако организаторы обещают, что шоу будет не менее грандиозным, чем прошедшая Церемония открытия Олимпиады.
Читать в полной версии
Фото: Фото: m.sochi2014.com

Церемония закрытия Олимпийских игр состоится в Сочи в День защитника отечества, 23 февраля. Трансляция мероприятие начнется в 20:14 по московскому времени. Сценарий Церемонии держится в строжайшем секрете. Однако организаторы обещают, что шоу будет не менее грандиозным, чем прошедшая Церемония открытия Олимпиады.

Основной площадкой для Закрытия также выбран олимпийский стадион "Фишт". Арена рассчитана на 40 тыс. человек. Шоу продлится около 3-х часов. "Закрытие – последнее крупное праздничное мероприятие на Играх, на котором происходит официальное завершение соревнований. Спортсмены участвуют в параде, а зрители еще раз переживают волнующую атмосферу", - сообщает пресс-служба оргкомитета Сочи-2014.

По данным оргкомитета «Сочи 2014», для зрителей Церемонии подготовлен специальный сюрприз: «уникальное шоу с участием звезд российского шоу-бизнеса, которое не покажут по телевидению". Оно начнется на стадионе «Фишт» примерно на час раньше - в 19:00.

На мероприятии выступят известные артисты, а также сводный Детский хор России. Это самый большой хор с стране. В его составе около тысячи вокалистов из разных городов страны. Все дети проходили специальный конкурсный отбор и только лучшие из них удостоились возможности поучаствовать в Церемонии закрытия Игр. Планируется, что хор исполнит три песни: "Летите голуби, летите", "Широка страна моя родная" и "Гимн Российской Федерации".

Помимо речи президента МОК, во время Церемонии закрытия также будет исполнен национальный гимн Греции (как столицы первых Олимпийских игр), состоится внос флагов и парад спортсменов, спуск Олимпийского флага. Ожидается, что Церемонию посетит президент страны Владимир Путин. О своем намерении он уже заявил в интервью журналистам.

После передачи флага следующему хозяину Зимних игр - корейскому Пхёнчхану, на церемонии выступят артисты из Кореи. В том или ином виде зрителям церемонии обещают показать и запомнившийся многим символа Игр-1980 - Олимпийского мишку.

«Безусловно, мы учли то, что осталось в памяти после Олимпийских игр 1980, во всяком случае, у всех, кто был в сознательном возрасте в Советском союзе, эта картинка закрепилась навсегда. Мы используем этот имидж незначительно в церемонии открытия и полноценно в церемонии закрытия. Мы обыгрываем этот образ", - процитировала ранее пресс-служба администрации Сочи креативного продюсера и автора сценария обеих Церемоний Константина Эрнста.

Не смотря на то, что до начала шоу осталось около недели, на официальном сайте Сочи-2014 в наличии не осталось ни одного билета. Напомним, что стоимость посещения церемонии начиналась от 4,5 тыс. и достигала 37 тыс. руб.

Напомним, Церемонии открытия и закрытия Паралимпийских зимних игр состоятся 7 марта и 16 марта соответственно.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают