Краснодарский край, 17 мар 2012, 21:03

Задержанных активистов партии "Яблока" отпустили из полиции

Задержанных на площади Революции активистов партии "Яблоко", пытавшиеся устроить несогласованный с властями митинг, отпустили из полиции.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Задержанных на площади Революции активистов партии "Яблоко", пытавшиеся устроить несогласованный с властями митинг, отпустили из полиции.

Как сообщила пресс-служба партии, им предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка. В их отношении возбуждены административные дела по ч.2 ст.20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение установленного порядка проведения пикетирования). Максимальная санкция по этой статье - штраф 1 тыс. руб.

Всего были задержаны более 20 человек, в том числе зампред московского отделения "Яблока" Галина Михалева и активисты партии Майя Завьялова, Глеб Ситников и Олег Румянцев.

Напомним, активисты партии "Яблоко" и других общественных организаций пришли на площадь Революции, чтобы провести серию одиночных пикетов в поддержку эколога, члена "Яблока" Сурена Газаряна и его адвоката Виктора Дутлова. Оба эколога были задержаны на Кубани за попытку сфотографировать забор вокруг дачи, которая по их словам, принадлежит губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву.

Экологи настаивают, что дача не может обноситься забором, поскольку она находится на территории лесного фонда, а проход к берегу моря для граждан не может быть закрыт. Кроме того, при строительстве комплекса были вырублены десятки деревьев, включая пицундскую сосну, внесенную в "Красную книгу России".

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций