Краснодарский край, 17 мар 2021, 11:39

Кубань поднялась на 26 место по числу заболевших COVID-19

Читать в полной версии
Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае за сутки выявили 124 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших достигло 40 721 человек. По этому показателю Кубань поднялась на 26 место среди регионов России, следует из данных сайта Стопкоронавирус.рф. Как сообщал ранее РБК Краснодар, 9 марта Краснодарский край поднялся на 27 место среди регионов РФ о числу заболевших коронавирусной инфекцией.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в Краснодаре выявлено 33 случая, в Новороссийске — 11, в Сочи и Динском районе — по 10, в Апшеронском — 7. В Белореченском и Приморско-Ахтарском районах по 5 заразившихся. По 3 положительных результата получено в Геленджике, Ейском, Кореновском, Северском Тбилисском и Туапсинском районах.

По 2 человека заболели Кавказском, Кущевском, Выселковском, Новопокровском, Гулькевичевском, Крымском, Темрюкском и Тимашевском районах. По одному — в Горячем Ключе, Брюховецком, Крыловском, Лабинском, Староминском, Успенском, Щербиновском, Белоглинском и Павловском муниципалитетах.

Общее число заболевших на сегодняшний день — 40 721 человек, из них 2 778 детей. Выздоровели 35 561 пациент. 2 159 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 63 пациента, еще двое — на ЭКМО.

В медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 191 938 человек, из них 12 688 детей. В стационаре с COVID-19 находятся 1 019 человек, 1 982 пациента лечатся на дому.

Проведено 2 629 072 лабораторных исследования. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения — 717,5.

От ИИ в найме до карьеры после 50 лет. Чего ждать от HR в 2026 году
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Карьерный апгрейд: как понять, что именно хочется поменять в работе
Когда удовольствие пропадает: что такое ангедония и чем она опасна
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Правительство разработает план по обелению экономики
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы