COVID-19 на Кубани, 17 мар 2022, 11:26

Новые случаи коронавируса выявили в 39 муниципалитетах Кубани

Читать в полной версии
Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

На 17 марта в Краснодарском крае зафиксировали 649 новых случаев коронавирусной инфекции. Число заболевших увеличилось в 39 муниципалитетах, сообщает оперативный штаб региона.

В частности, в Краснодаре подтвердилось 183 новых случая, в Кавказском районе — 45, в Анапе — 39, в Северском районе — 29. В Туапсинском районе заболели 28 человек, в Сочи — 27, в Новороссийске — 26. По 17 новых пациентов в Каневском и Славянском районах, по 15 — в Ейском и Тихорецком, по 14 — в Белоглинском, Мостовском и Усть-Лабинском.

На территории Геленджика и Староминского района по 13 заболевших, Темрюкского района — 12. По 11 пациентов в Белореченском и Выселковском районах, в Горячем Ключе, 10 — в Динском районе, 9 — в Павловском. По 8 — в Абинском, Крымском и Тимашевском районах. 7 человек с инфекцией прибавилось в Армавире, по 6 — в Апшеронском, Гулькевичском, Красноармейском и Отрадненском районах.

По 5 случаев зарегистрировали в Курганинском и Новокубанском районах, 3 — в Лабинском, по 2 — в Калининском и Тбилисском. По одному заболевшему в Кореновском, Крыловском, Кущевском и Ленинградском районах.

В стационарах продолжают лечение 2561 человек, в том числе 1319 — с подтвержденным коронавирусом. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 81 пациент, еще пять — на ЭКМО.

В целом с начала пандемии в регионе выявили 242773 случая заражения инфекцией. Выздоровели 225131 человек, в том числе 1173 за сутки. За все время скончались 10572 жителя, 10 из них не удалось спасти за сутки.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм