Краснодарский край, 17 апр 2015, 18:53

РБКWeekend: Театр в фотографиях и невероятная акробатика

ИА "РБК-Юг" расскажет о самых ярких событиях Краснодара, которые ждут горожан в ближайший уикенд. О том, когда, где и как можно провести досуг - в традиционной рубрике РБКWeekend.
Читать в полной версии
Фото: ria.ru

Фестивали

В грядущие выходные в Краснодаре пройдет фестиваль "Театральной фотографии". Основная цель проекта — создание уникальной исторической фотохроники, культурного среза жизни театрального Краснодара. До 27 апреля лучшие работы фестиваля будут представлены на выставочных площадках театров города.

Музыка

По традиции самый насыщенный блок предстоящего уикенда - музыкальный. В пятницу в The Rock bar выступит с концертом краснодарская группа "Artur Greef" с презентацией альбома "Дни в ночах", в "Набоков" отыграет Harvest Land, команда играет англоязычный хард-рок с элементами блюза, фанка, свинга. В Wilson зажгут рок-н-роллом группа London Harp. А в Arena Hall можно будет услышать известную питерскую группу "The Meantraitors".

В субботу в "Грибоедове" гости услышат романтическую музыку в живом исполнении итальянцев Франческо и Андреа. Латиноамериканскую и мексиканскую музыку представит гостям La Villa коллектив Mariachi Los Panchos, а в Harat`s Pub выступят со своим театрально-музыкальным проектом участники группы "Ботаникал Гардэн".

А главным музыкальным событием воскресенья станет концерт в рамках тура "Премьера новых песен и все хиты" группы Наив в Arena Hall.

Театр

Филармония им. Пономаренко в пятницу представит постановку Имперского Русского Балета "Лебединое озеро", театр драмы покажет драматическую притчу о современных Ромео и Джульетте Non Dolet, в Музыкальном театре ТО "Премьера" также пройдет балет "Спартак".

В субботу "Один театр" покажет спектакль о Первой мировой войне "Исповедь", драмтеатр - спектакль "Ночной таксист" по пьесе Рэя Куни "Беги за своей женой". Вместе с детьми можно отправиться в Краевой театр кукол на "Лесную сказку", спектакль по мотивам "Машенька и медведь", а в воскресенье там же состоится африканская сказка "Любопытный слоненок".

Также 19 апреля "Один театр" покажет психологическую драму "Мысль" по мотивам рассказа Леонида Андреева. Драмтеатр представит зрителям комедию "Хитроумная влюбленная" по пьесе Лопе де Вега о женских хитростях в деле завоевания возлюбленного. Кроме того оперетту Иоганна Штрауса "Цыганский барон" можно будет увидеть в Музыкальном театре ТО "Премьера".

Выставки

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств представляет выставку работ учеников творческой мастерской С.Д. Воржева, кроме того на этой площадке проходит выставка пленэрных работ учащихся детской художественной школы им. В.А. Пташинского "Италия глазами детей". В художественной галерее "Натан" выставляются работы Ольги Бежиной "Отпечаток". Как сообщают организаторы, в экспозицию вошли работы разных лет, при этом все картины написаны исключительно пальцем одной руки.

Спорт

С 18 по 20 апреля в краснодарском спорткомплексе "Баскет-Холл" пройдет командный Чемпионат России по прыжкам на батуте и Всероссийские соревнования "Надежды России" по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Участие в турнирах примут 380 спортсменов из 32 регионов России. Среди них — победители и призеры Олимпийских игр, всероссийских и международных соревнований.

Также в воскресенье на стадионе "Кубань" пройдет матч "Кубань" — "Зенит" в рамках 24-го тура чемпионата России по футболу. Кстати 19 числа в футбольном поединке сойдутся и девушки. На стадионе "Труд" за позиции в Чемпионате России по футболу среди женских команд сразятся "Кубаночка" и "Чертаново".

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить