COVID-19 на Кубани, 17 мая 2021, 11:45

Стало известно, где на Кубани выросло число больных COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В Краснодарском крае за сутки выявили 91 новый случай заболевания коронавирусом. Число больных выросло в 15 муниципалитетах, сообщает оперативный штаб региона.

Так, в Краснодаре коронавирус подтвердился у 35 человек, в Анапе — у 21, в Армавире — 8. В Лабинском районе заболели 7 человек, в Сочи — 4, в Горячем Ключе и Туапсинском районе — по 3. По 2 случая зафиксировали в Курганинском и Отрадненском районах, по одному — в Северском, Динском, Красноармейском, Темрюкском, Славянском и Павловском районах.

За минувшие выходные 15-16 мая в регионе зарегистрировали 93 и 94 новых случая соответственно. С начала пандемии заболело 47 112 человек, выздоровело - 41 893. Спасти не удалось 2866 человек, 10 из них — за минувшие сутки.

На 17 мая 69 заболевших находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, двое — на ЭКМО. В стационарах лечатся 1003 жителя с ковидом, на дому — 1350. Всего в медучреждения Кубани с подозрением на COVID-19 обратились 232732 человека.

Лаборатории края провели 3032074 исследования, в том числе 5610 — за последние сутки. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения — 828,9.

«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативой
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломаться
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит