Краснодарский край, 17 июл 2012, 13:18

В пострадавших районах Кубани восстановлено электроснабжение

Завершены все основные работы по восстановлению электроснабжения в пострадавших от наводнения населенных пунктах Краснодарского края.
Читать в полной версии
Фото: ГУ МВД РОССИИ

Завершены все основные работы по восстановлению электроснабжения в пострадавших от наводнения населенных пунктах Краснодарского края.

Как сообщили РБК в компании ФСК ЕЭС, на сегодняшний день выполнен ремонт всех пострадавших подстанций 6-10 кВ, восстановлена потребительская сеть 0,4 кВ, подключены жилые дома, микрорайоны, объекты высокой социальной значимости. Более 65 тысяч жителей Крымска, Геленджика, Новороссийска, поселка Нижнебаканский, других населенных пунктов этого региона получают электроэнергию в полном объеме.

В тоже время в компании отмечают, что остаются полностью или частично разрушенные дома, не пригодные для проживания, подключение которых к электрическим сетям в настоящее время нецелесообразно. Данные объекты будут присоединены к сети по мере их восстановления или строительства.

Всего на работах по восстановлению электроснабжения были заняты около 200 специалистов-энергетиков, свыше 70 единиц спецтехники. Координацию действий в период проведения аварийно-восстановительных работ обеспечивал штаб ОАО "ФСК ЕЭС" под руководством заместителя председателя правления Андрея Черезова.

В первую очередь восстановлены энергообъекты 6-10 кВ, обеспечивающие передачу электроэнергии непосредственным потребителям, затем проведен ремонт потребительской сети 0,4 кВ.

Линии электропередачи и подстанции 220-500 кВ от стихии не пострадали и работали в штатном режиме.

Напомним, удар стихии обрушился на Краснодарский край в ночь на 7 июля. Жертвами природного катаклизма стали, по последним данным, более 170 человек, повреждены более 5 тыс. жилых домов, пострадали почти 35 тыс. человек. Официальной причиной наводнения власти называют ливневые дожди, из-за которых реки вышли из берегов.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России