Краснодарский край, 17 авг 2015, 18:38

Ремонт основных дорог в Краснодаре обещают завершить до 25 августа

Реконструкция двух основных магистралей Краснодара - ул. Ставропольской и Северной - должна завершиться до 25 августа. Об этом объявил глава города на прошедшем 17 августа аппаратном совещании в мэрии.
Читать в полной версии
(Фото: Администрация Краснодара)

В этот срок завершить работы по реконструкции планируется и на ул.Ялтинской и Красных партизан. Таким образом в администрации города рассчитывают избежать пробки в начале осень, когда большая часть горожан вернется из отпусков, сообщает пресс-служба мэрии.

"К концу лета, когда горожане возвратятся из отпусков и количество транспорта увеличится, начнется активная подготовка к началу нового учебного года, основные работы на дорожном полотне на магистральных дорогах, которые сейчас находятся в ремонте, должны быть завершены. Главная задача — сделать основной объем работ, чтобы максимально избежать пробок и заторов, чтобы дороги могли принять максимальный поток транспорта", — поставил задачу мэр города Владимир Евланов.

Первый вице-мэр Михаил Фролов сообщил, что до 24-25 августа магистральные улицы будут полностью заасфальтированы, однако парковочные карман и благоустройство зеленых зон появятся позже. "Эти работы не будут мешать транспортному потоку", — заверил Фролов.

В то же время одна из главных магистралей города останется перекрытой:  как сообщалось, реконструкция ул. Тургенева от ул.Кубанская Набережная до ул.Монтажников продлится до 2016г.  На эти работы уже выделено  760 млн руб. Основное финансирование обеспечит бюджет Краснодарского края, казна города добавит 10%. Ремонт будет выполняться в два этапа. Первый — от ул.Кубанская Набережная до ул.Гагарина должен завершиться в октябре 2015г. 

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт мостов по ул.Северной в Краснодаре начался 25 июня 2015г. Подобные работы не проводились с 1980г. По заявлением властей,  основной объем работ по ремонту полотна проезжей части и замене бордюрных блоков будет выполнен к 1 сентября 2015г. Протяженность дорожного полотна, которое будет отремонтировано (включая мосты) составит 5 км. 

 Краснодар в 2015г. получит на реконструкцию улично-дорожной сети из бюджета Краснодарского края около 1,5 млрд руб. На эти средства планируется отремонтировать 40 улиц.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим