COVID-19 на Кубани, 17 авг 2020, 10:57

На Кубани выявили 88 новых случаев коронавирусной инфекции

Читать в полной версии
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

В Краснодарском крае по данным на 17 августа выявили 88 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает сайт «Стопкоронавирус.рф».

На выходных, 15 и 16 августа, в регионе выявили 87 и 86 случаев соответственно.

Общее количество заболевших достигло 9 991 человек. Все еще болеют 1412 человек. Выздоровели 8 436 пациентов (20 за последние сутки). Умерли 143, за минувшие сутки новых смертей не зарегистрировано. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 176.

По данным оперштаба Кубани, заболевшие выявлены в 23 муниципалитетах края. Больше всего новых случаев зафиксировано в столице региона — в Краснодаре подтвердилось 29 случаев, в Сочи — шесть.

По пять заболевших выявлено в Туапсинском, Усть-Лабинском и Славянском районах, по четыре — в Новороссийске и Армавире. По три человека подтверждено в Геленджике и Анапе, а также Северском, Динском, Кущевском и Кореновском районах. По два — в Красноармейском и Ейском. По одному пациенту в Новопокровском, Крыловском, Успенском, Каневском, Тихорецком, Курганинском, Тбилисском и Гулькевичском районах.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, на сегодняшний день в лабораториях края проведено 713288 тестирований на новую инфекцию. Всего зафиксирован 9991 случай COVID-19.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае по данным на 14 августа выявили 88 новых случаев коронавирусной инфекции.

В целом в августе в регионе несколько раз обновились исторические максимумы по суточному проросту новых случаев коронавирусной инфекции. Абсолютный антирекорд зафиксирован 6 августа, когда в регионе подтвердился диагноз у 125 человек.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители