COVID-19 на Кубани, 17 сен 2020, 11:03

На Кубани число больных COVID-19 выросло в 18 муниципалитетах

Читать в полной версии

В Краснодарском крае подтверждено 93 новых случая коронавирусной инфекции в 18 муниципальных образованиях. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

В Краснодаре положительный результат получил 41 человек. В Горячем Ключе и Крыловском районе по пять инфицированных. В Кущевском, Кавказском, Апшеронском, Славянском, Каневском районах и Новороссийске по четыре новых случая.

В Павловском, Северском и Калининском районах коронавирус подтвердился у трех человек; в Анапе, Крымском и Белореченском районах — у двух. В Выселковском, Брюховецком и Туапсинском районах по одному новому пациенту.

Общее число заболевших за все время пандемии в регионе выросло до 12 751 человека, следует из материалов сайта «Стопкоронавирус.рф». Выздоровели 10069 пациентов, в том числе 52 за минувшие сутки. Число умерших увеличилось до 231. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения — 224,7. 37 человек в тяжелом состоянии находятся на ИВЛ. Еще пять — на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой больнице № 1.

За весь период к медикам обратились с подозрением на коронавирус 42585 граждан. Продолжают стационарное лечение 3862 человека. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 4761 житель.

Лаборатории края провели 956391 исследование, в том числе 9654 — за последние сутки.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае по данным на 16 сентября выявили 95 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее количество заболевших достигло 12 658 человек. Выздоровели 10 017 пациентов.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии