Краснодарский край, 18 янв 2011, 15:30

Арестован еще один депутат из банды С.Цапка

В Ставропольском крае арестован руководитель крупной агрофирмы "Слава Кубани" Вячеслав Цеповяз, один из лидеров кубанской банды, причастной к убийству 12 человек в станице Кущевская.
Читать в полной версии

В Ставропольском крае арестован руководитель крупной агрофирмы "Слава Кубани" Вячеслав Цеповяз, один из лидеров кубанской банды, причастной к убийству 12 человек в станице Кущевская.

Ессентукский городской суд постановил заключить под стражу В.Цеповяза по подозрению в совершении массового убийства, угоне, хищении оружия и краже, сообщили в суде.

В отношении арестанта возбуждено дело по статьям "Покушение на убийство двух и более лиц" (ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ), "Неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия" (ч.4 ст.166 УК РФ), "Хищение оружия" (ч.1 ст.226 УК РФ), "Кража" (ч.2 ст.158 УК РФ).

По данным следствия, лидер кущевской ОПГ Сергей Цапок, фигурант этого же дела, и В.Цеповяз, являвшиеся в 2008г. депутатами районного совета муниципального образования "Кущевский район", совершили покушение на убийство местного жителя, а также похитили принадлежавшее ему имущество. В ходе расследования дела правоохранительные органы провели обыски и обнаружили в доме В.Цеповяза 9,6 млн руб. и большое количество золотых украшений.

Напомним, в начале ноября 2010г. в станице Кущевская Краснодарского края было совершено преступление, вызвавшее широкий общественный резонанс. В одном из домов 5 ноября 2010г. были обнаружены тела 12 человек, в том числе четверых детей. По данному факту возбуждено уголовное дело "Убийство двух и более лиц" (ч.2 ст.105 УК РФ).

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания