Краснодарский край, 18 фев 2011, 18:19

Д.Медведев потребовал оградить Олимпиаду в Сочи от Грузии

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал оградить проведение Олимпиады в Сочи от всевозможных провокаций. Об этом глава государства заявил на заседании Совета безопасности РФ.
Читать в полной версии

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал оградить проведение Олимпиады в Сочи от всевозможных провокаций. Об этом глава государства заявил на заседании Совета безопасности РФ.

"Силы, которые препятствуют проведению сочинских Игр, должны нами определенным образом выявляться и привлекаться к ответственности, если речь идет о гражданах нашей страны. Вы сами все понимаете, что здесь есть и определенные проблемы, связанные с нашим соседом - с Грузией", - заявил Д.Медведев.

Глава государства потребовал от Министерства иностранных дел, правоохранительных органов и силовых структур сделать все необходимое, чтобы не допустить срыва Олимпиады. "На пути любых провокаций должен быть поставлен надлежащий заслон", - поручил Д.Медведев.

Напомним, Тбилиси недоволен тем, что подготовка к Олимпийским играм в Сочи проводится вблизи "оккупированных" грузинских территорий. Кампания против Олимпиады-2014 даже обсуждалась парламентом Грузии в ходе закрытых слушаний. Ранее сообщалось, что Грузия намерена развернуть активную кампанию в международных СМИ, чтобы сорвать Олимпиаду в Сочи.

Д.Медведев также отметил, что оперативный штаб, ответственный за обеспечение безопасности на Олимпиаде в Сочи, начнет действовать с 2012г. В его состав войдут и члены Совета безопасности.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как при релокации не получить штраф в России