COVID-19 на Кубани, 18 июн 2020, 12:56

Сезону дали старт: какие ограничения снимут на курортах Кубани

Читать в полной версии
Фото: РБК Краснодар

В Краснодарском крае с 21 июня откроют все гостиницы без ограничений по номерному фонду. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба.

На крупные гостиницы вместимостью более 50 номеров приходится 12-15% от общего количества мест размещения региона, рассказал вице-губернатор Кубани Василий Швец. По его словам, на данный момент открылась примерно половина заведений, которые получили возможность работать с 12 июня.

Обсерваторы продолжат работать — но только для тех, кто прибыл из-за границы. Жителей других регионов в них отправлять перестанут. Также снимут ограничения на въезд в регион. Всем прибывающим в аэропортах и на вокзалах будут измерять температуру. Справка об отсутствии коронавируса не потребуется.

С 1 июля также разрешат работу детских санаториев с лицензией. Они смогут принимать детей только с Краснодарского края и только при заполнении номерного фонда не более чем на 50%.

Как сообщает РБК Краснодар, ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что с 21 июня в регионе власти планируют смягчиь ограничения по въезду. Туристам позволят приезжать на курорты без обязательного прохождения самоизоляции или обсерватора. «Мы с 21 июня планируем ослабить контроль для всех, кто хочет приехать в Краснодарский край. У нас уже работает подавляющее большинство предприятий не только санаторно-курортной отрасли, но и других сфер. Конечно, будет измеряться температура при въезде в край, будет браться тест на коронавирус. Дальше никаких препятствий по передвижению по краю не будет. Единственное, мы должны будем точно знать, в какое именно место едет тот или иной гость», — отметил он.

Напомним, в регионе отелям и гостиницам с 28 марта было запрещено принимать гостей и осуществлять бронирования. Позднее ограничение продлили до 1 июня. А карантин, введенный на Кубани с 31 марта, был продлен до 21 июня. С 1 июня в регионе открылись санатории, имеющие специальную медицинскую лицензию. С 12 июня отменили красные пропуска и убрали карантинные пропуска внутри субъекта федерации. С того же дня разрешена работа отелей и гостиниц с номерным фондом не более 50 номеров.

Власти региона ожидают, что в течение оставшихся двух месяцев лета курорты региона примут порядка 7 млн отдыхающих.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров