COVID-19 на Кубани, 18 июн 2020, 17:16

Видеотрансляции и онлайн-акции: как на Кубани пройдет парад Победы

Читать в полной версии

В Краснодарском крае парад Победы пройдет только в Новороссийске. Его покажут в прямом эфире, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Трансляция начнется 24 июня в 10:00 на краевом канале «Кубань 24». В этом году изменена традиционная форма проведения парада. Он пройдет без зрителей. Для участия привлечено 17 рот численностью более тысячи человек. Кроме того в параде примут участие 27 единиц наземной военной техники. Зрители также увидят пролет парадного строя авиации. 

«Также в этот день в честь защитников Отечества и в знак приверженности миру на всей земле в 12:00 по всей стране одновременно раздастся звуковой сигнал. В течение одной минуты его дадут личные авто, общественный транспорт, поезда, корабли, а также заводы и фабрики, буровые и порты, колокола в церквях и соборах», — сообщили в департаменте внутренней политики Краснодарского края.

Кроме того, во всех муниципалитетах края в течение дня будут организованы онлайн-акции и флешмобы. Вечером в небе над Кубанью, вместе со всей страной, прожекторы речных и морских, военных и торговых портов, промышленных, транспортных и других предприятий на территории всего края зажгут лучи Победы.

В пресс-службе Новороссийска рассказали, что на параде будет присутствовать 18 ветеранов. Их доставят спецтранспортом со всеми мерами предосторожности. 

А в Цемесской бухте, по данным пресс-службы Южного военного округа, состоится парад кораблей Черноморского флота. На всех судах одновременно с Андреевским поднимут праздничные флаги расцвечивания, а в темное время суток контуры кораблей подсветят иллюминацией.

Как сообщал РБК Краснодар, в России из-за пандемии коронавируса, парад, посвященный победе в Великой Отечественной войне, перенесли на 24 июня. В этот день торжественные шествия пройдут в девяти городах-героях (Волгоград, Керчь, Москва, Мурманск, Новороссийск, Санкт-Петербург, Севастополь, Смоленск, Тула) и 19 городах, где дислоцируются штабы военных округов, флотов и объединений Вооруженных Сил ( (Белогорск, Владивосток, Владикавказ, Воронеж, Екатеринбург, Калининград, Каспийск, Новосибирск, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Самара, Североморск, Симферополь, Ставрополь, Улан-Удэ, Уссурийск, Хабаровск, Чита, Южно-Сахалинск).

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов