COVID-19 на Кубани, 19 фев 2021, 13:00

На Кубани число заболевших COVID-19 превысило 37 тыс. человек

Читать в полной версии

В Краснодарском крае на 19 февраля выявили 165 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число заболевших в регионе превысило 37 тыс. человек, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Выздоровели 30542 жителя, в том числе 339 – за последние сутки. За сутки умерло 16 человек, общее число летальных случаев в регионе достигло 1791.

В Краснодаре за сутки выявили 57 случаев, в Сочи – 11, в Новороссийске – 10, в Ейском районе – 9. По пять заболевших в Геленджике и Анапе, а также Туапсинском, Динском, Усть-Лабинском и Крымском районах. По четыре положительных результата получено в Армавире, Апшеронском, Кавказском и Тимашевском районах. По три – в Приморско-Ахтарском, Северском и Щербиновском.

По два новых пациента в Горячем Ключе, Новопокровском, Выселковском, Крыловском, Отрадненском, Новокубанском, Павловском и Белоглинском районах. По одному человеку выявили в Белореченском, Кущевском, Красноармейском, Староминском, Темрюкском, Тихорецком и Гулькевичском районах.

По данным оперативного штаба края, в медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 181513 жителей. Лабораториями края проведено 2473888 исследований. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 652,2. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 84 пациента, еще три человека – на ЭКМО.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях