COVID-19 на Кубани, 19 мар 2020, 17:02

В оперштабе рассказали о двух новых заболевших коронавирусом на Кубани

Читать в полной версии
Фото: progorodsamara.ru

Стали известны подробности о двух новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.

По данным краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, одна из заболевших находилась на Кубани транзитом и в настоящее время покинула регион.

«Сейчас пациентка находится на лечении в Москве. Однако ее анализы были взяты на территории Краснодарского края, поэтому случай заболевания фиксируется на территории региона», — прокомментировали РБК Краснодар в штабе.

Известно, что второй заболевший коронавирусной инфекцией в настоящее время находится на лечении в больнице Сочи в изолированном боксе.

«Этот человек приехал из Армении. Круг контактов заболевших на территории Краснодарского края оперативно выявлен. Все, с кем они контактировали, сейчас находятся в изоляции под наблюдением медиков», — рассказали в оперативном штабе.

По данным «Интерфакса», обоим заболевшим до 25 лет. Пациентка заразилась коронавирусной инфекцией, отдыхая на курорте Куршавель, а второй заболевший контактировал с родственником, зараженным коронавирусом.

Как сообщал РБК Краснодар, 19 марта появилась информация, что за последние сутки на Кубани зарегистрировали два новых случая коронавирусной инфекции.

«Граждане посещали ранее Италию, Францию и Армению. Всего сейчас на Кубани на лечении находятся двое пациентов с COVID-19», — рассказала пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Ирина Воронкова.

Кроме того, 19 марта стало известно, что в Геленджике госпитализирован спортсмен с подозрением на коронавирусную инфекцию. По данным медиков, он прибыл на курорт на сборы, а ранее находился в очаге заражения.

12 марта власти заявили, что жителя Краснодарского края госпитализировали в краевую инфекционную больницу с диагнозом «коронавирусная инфекция». Это был первый официально зарегистрированный случай выявления заболевания на Кубани.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию