Краснодарский край, 19 авг 2013, 11:47

Суд признал виновными чиновников затопленного Крымска

Суд признал виновными четверых бывших чиновников Крымска и Крымского района по делу о наводнении на Кубани в прошлом году.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Суд признал виновными четверых бывших чиновников Крымска и Крымского района по делу о наводнении на Кубани в прошлом году.

На скамье подсудимых оказались бывший глава районной администрации Василий Крутько, экс-мэр Крымска Владимир Улановский, бывший и.о. руководителя управления по предупреждению ЧС и гражданской защите Крымского района Виктор Жданов, а также экс-глава администрации Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко.

Чиновники обвинялись в халатном отношении к своим обязанностям во время катастрофы: они не приняли мер для того, чтобы люди были оповещены об опасности и успели подготовиться и эвакуироваться. В.Жданов также обвинялся в покушении на мошенничество при оформлении материальной помощи пострадавшим, передает РСН.

Все обвиняемые, кроме В.Крутько, отказались признать вину. Бывший глава районной администрации признал ее частично. Прокурор попросил приговорить их к заключению на срок от 3 до 6 лет.

Напомним, проливные дожди обрушились на Кубань в ночь на 7 июля 2012г. В результате наводнения были затоплены Геленджик, Крымск, Новороссийск и ряд поселков Кубани. Стихия унесла жизни 156 человек, больше всего пострадали жители Крымска.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта