Краснодарский край, 19 окт 2020, 16:46

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре с 19 по 22 октября

РБК Краснодар собрал все культурные события столицы Кубани с понедельника по четверг, которые не стоит оставлять без внимания: от выставок «Модерникон 2020» и «Персона Плюс» до концерта Марии Шаламовой
Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 31 октября. Напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

Понедельник, 19 октября

В 17:00 народный артист РСФСР Анатолий Горгуль прочтет избранные стихотворения поэта Сергея Есенина в рамках проекта «Театр рядом». Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

Актер Краевого театра кукол Александр Иванов проведет эфир из цикла «Первые стихи и сказки детства». Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте и Facebook.

В 19:00 Wilson Pub приглашает к участию в игре «Мозгобойня». Присоединиться к мероприятию можно и во вторник.

В 20:00 в The Rock Bar Small Stage творческое объединение Stand Up Kuban проведет «Открытый микрофон».

Вторник, 20 октября

С 10:00 Художественный музей им. Коваленко подготовил выставку «Модерникон 2020», в рамках которой посетители увидят изобразительное искусство отечественного постмодернизма и новые приобретения коллекционера Александра Новиченко.

Также здесь можно оценить экспозиции «Я творчеством живу…» и «Палитра Пилигрима».

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына можно оценить выставки «Город наук», «История в лицах: ими гордится Кубань», «Возвращенные шедевры», «Царские куклы», «Кубанский государственный университет: 100 лет в истории образования и науки», «Тайны каменных изваяний», «Насекомые и растения: соседи по планете», «Казаки Юга России в Великой Победе», «Атаманы казачьих войск», «Петр Петрович Семенов-Тян-Шанский», «Насекомые джунглей», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп».

В 17:00 актер Краевого театра кукол Демид Бахур прочтет произведение «Витя Малеев в школе и дома» Николая Носова. Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте и Facebook.

В 20:00 в The Rock Bar Small Stage пройдет «Открытый микрофон» от творческого объединения Stand Up Kuban.

Среда, 21 октября

С 10:00 в Историческом парке «Россия — моя история» работают выставки «Города Краснодарского края. Абинск», «Память поколений», «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Романовы» (1613 — 1917), «Россия — Моя история (1945 — 2016), «Рюриковичи» (862 — 1598) и «От великих потрясений к Великой Победе» (1917 — 1945).

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале представлены экспозиции «Ретабло», «Между делом» «Фотокруг» и «Леонардо да Винчи. Эпоха Возрождения».

В 17:00 актер Краевого театра кукол Евгений Суманеев подготовил программу из цикла «Азбука театра с дядей Женей». Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте и Facebook.

В 19:00 можно оценить онлайн-концерт Молодежного состава хора Краснодарской филармонии им. Пономаренко.

В 20:00 театр «Мой» приглашает на поэтический вечер в честь 140-летия русских поэтов Серебряного века Саши Черного и Андрея Белого.

В 20:00 в The Rock Bar творческое объединение Stand Up Kuban проведет «Открытый микрофон».

В 21:30 Wilson Pub традиционно проведет «Среду джаза» с Юрой Сабитовым.

Четверг, 22 октября

С 10:00 в Литературном музее Кубани работают выставки «Искусство кубанской книжной иллюстрации», «Мир сказок Ларисы Степановой», «Литературная жизнь Кубани» и «Певцы ратного подвига».

В 17:00 Театр Драмы подготовил эфир с актрисой Марией Грачевой в рамках программы «Большое интервью». Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

Актриса Краевого театра кукол Ольга Колосова читает книгу «12 стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте и Facebook.

В 18:30 в галерее «Особнякъ» состоится открытие выставки «Персона Плюс» краснодарского художника Валерия Костырина. В экспозицию войдут 20 абстрактно-фигуративных живописных работ.

В 20:00 в The Rock Bar Small Stage творческое объединение «Stand Up Kuban» устроит техническую вечеринку «В чем вопрос?».

В 21:00 в The Rock Bar начнется концерт певицы Марии Шаламовой с краснодарской рок-группой «Прямой эфир».

В 22:00 в Wilson Pub пройдет Jazz Jam Session.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства