Краснодарский край, 19 дек 2012, 20:02

Госдума накажет штрафами спекулянтов билетами на Олимпиаду в Сочи

Госдума РФ во втором и третьем чтениях приняла законопроект, устанавливающий штрафы за спекуляцию билетами на Олимпийские игры в Сочи в 2014г.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Госдума РФ во втором и третьем чтениях приняла законопроект, устанавливающий штрафы за спекуляцию билетами на Олимпийские игры в Сочи в 2014г.

Новый закон устанавливает порядок продажи билетов и санкции за его нарушение в виде крупного штрафа. Так, для физических лиц он составит сумму, равную цене билета, увеличенную в 5-10 раз, для должностных лиц - в 10-20 раз. Юридические лица в случае выявления у них нарушений обязаны будут выплатить штраф в размере от 500 тыс. до 1 млн руб. или приостановить свою деятельность на срок до 90 дней.

Для реализации своих требований оргкомитет "Сочи-2014" создаст специальную систему регистрации зрителей, включающую выдачу электронных карт.

Как отмечают авторы документа, предложенные санкции обусловлены необходимостью создания действенной системы предотвращения нарушений при продаже билетов на церемонии и мероприятия Игр.

Кроме того, в целях эффективного пресечения нарушений порядка продажи входных билетов на церемонии и мероприятия Игр законопроект предусматривает сокращенный, десятидневный, срок для рассмотрения судом дел об этих административных правонарушениях.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.