Выборы на Кубани, 20 июн 2020, 17:16

КПРФ выдвинула Александра Сафронова на выборы губернатора Кубани

Читать в полной версии

Краснодарское краевое отделение Коммунистической Партии РФ выдвинула Александра Сафронова в качестве кандидата на пост губернатора Краснодарского края. Такое решение принято на конференции партии 20 июня, рассказал РБК Краснодар Сафронов.

По словам кандидата, за его выдвижение проголосовали 112 делегатов, против был один человек.

Ранее, 26 мая на заседании бюро крайкома КПРФ было принято выдвинуть Александра Сафронова кандидатом на должность губернатора Кубани, сообщала пресс-служба регионального отделения партии.

«Мы фактически находимся на старте большой политической кампании в Краснодарском крае. И должны участвовать в ней, чтобы решить две взаимосвязанные задачи: добиться перемен, чтобы улучшить жизнь большинства, и в то же время укрепить позиции КПРФ в обществе», — комментировал первый секретарь крайкома партии Николай Осадчий.

Александр Сафронов родился в 1984 году, закончил КубГАУ. Преподавал там с 2006 по 2018 годы. В 2006 году вступил в партию КПРФ. В настоящее время — помощник депутата Государственной Думы, автор и ведущий информационно-политической интернет-программы «Красный Политобзор».

Как сообщал РБК Краснодар, 18 июня «Единая Россия» выдвинула Вениамина Кондратьева в качестве кандидата на пост губернатора Краснодарского края. А 21 мая президент России Владимир Путин объявил о поддержке действующего губернатора на выборах.

Напомним, 10 июня депутаты Законодательного собрания Кубани на 39-й внеочередной сессии кубанского парламента парламентарии приняли постановление о назначении выборов губернатора Краснодарского края. Они состоятся 13 сентября 2020 года.

Два ключа к управлению: зачем компании несколько руководителей
Почему Китай не стал для России «экспортером дефляции»
Российский бизнесмен инициировал спор с Италией за «шедевр с барахолки»
Как вести переговоры о деньгах: советы финансового блогера из списка Time
Одного соцпакета мало. Чем еще можно удержать сотрудников: 5 вариантов
Куда вложить ₽300 тыс. до конца лета: топ-5 активов на август 2026 года
Почему власти продлили запрет экспорта топлива
Банкам дали год: как подготовиться к новым правилам крипторынка