Спорт, 20 июл 2019, 16:19

«Краснодар» добился волевой победы над «Уфой» в матче 2 тура РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» одержал свою первую победу в сезоне-2019/20. В матче второго тура Российского премьер-лиги команда Мурада Мусаева встречалась в гостях с ФК «Уфа» и добилась волевой победы над клубом из столицы Башкирии со счетом — 3:2.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом хозяев поля в два мяча. Счет на 29-й минуте открыл румынский полузащитник уфимцев Кэтэлин Карп, а спустя 11 минут грузинский защитник хозяев поля Джемал Табидзе удвоил счет в мачте.

Сравнять счет во второй половине поединка краснодарцы смогли благодаря голам новичков команды — марокканского полузащитника Юнеса Намли и голландского хавбека Тони де Вильена — на 49-й и 73-й минутах соответственно. Победу «быкам» принес автогол Джемала Табидзе за три минуты до истечения основного времени поединка.

Первая победа в сезоне позволила «Краснодару» с тремя очками в двух стартовых матчах переместиться на седьмую строчку в турнирной таблице РПЛ.

В поединке третьего тура чемпионата страны клуб из столицы Кубани примет на своем домашнем стадионе дебютанта премьер-лиги — ФК «Сочи». Матч состоится 27 июля.

РПЛ

2 тур

ФК «Уфа» — ФК «Краснодар» — 2:3 (2:0)

Голы: Карп, 29 — 1:0; Табидзе, 40 — 2:0; Намли, 49 — 2:1; Вильена, 73 — 2:2; Табидзе (автогол), 87 — 2:3.

«Уфа»: Чернов, Пуцко, Табидзе, Йокич, Сухов, Фомин, Алиев, Карп (Засев, 84), Тилл (Кротов, 84), Игбун, Козлов (Сысуев, 72).

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Спаич, Петров, Рамирес, Олссон (Игнатьев, 66), Камболов, Вильена (Фьолуссон, 90), Намли (Сулейманов, 70), Вандерсон, Ари.