COVID-19 на Кубани, 20 окт 2020, 14:14

Число заболевших COVID-19 на Кубани превысило 16 тыс. человек

Читать в полной версии
Фото: PhotoXPress.ru

По данным на 20 октября в Краснодарском крае зафиксировано 105 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперативный штаб. 

Общее число заболевших выросло до 16 014 человек. За минувшие сутки выздоровели 11 169 пациентов, умерло пять человек. Летальные случаи выросли до 358 за весь период пандемии.

По данным оперативного штаба края, в Краснодаре заразились 44 человека, в Сочи – 13, в Туапсинском районе – 6. В Белореченском и Ленинградском районах по 4 новых случая.

По три заболевших – Горячем Ключе, Староминском, Выселковском, Павловском и Крыловском районах. По два – в Анапе, Новороссийске, Апшеронском, Крымском, Темрюкском районе.

По одному новому случаю – в Геленджике, Абинском, Приморско-Ахтарском, Новопокровском, Тихорецком, Калининском, Кореновском, Усть-Лабинском, Северском муниципалитетах.

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения — 282,2. Сейчас тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 27 пациентов, еще двое — на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой больнице № 1. Лабораториями проведено 1276828 исследований.

На 20 октября с подозрением на коронавирус в медучреждения края обратились 61857 человек. Под наблюдением врачей в поликлиниках по месту жительства находится 7239 жителей.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Зачем «Эталон» понижает ставки на ипотеку и что будет с его акциями