Краснодарский край, 20 дек 2013, 09:49

В Краснодаре более 2 тыс. полицейских разыскивают преступников, ограбивших МТС Банк

Вечером в четверг в Краснодаре неизвестными был ограблен филиал МТС Банка, расположенный в Юбилейном микрорайоне города. По информации ГУ МВД России по Краснодарскому краю, грабителям удалось вынести около 20 млн рублей.
Читать в полной версии
Фото: МТС Банк

Вечером в четверг 19 декабря Краснодаре неизвестными был ограблен филиал МТС Банка, расположенный в Юбилейном микрорайоне города. По информации ГУ МВД России по Краснодарскому краю, грабителям удалось вынести около 20 млн руб.

Краснодарские полицейские уже возбудили уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой» по факту ограбления банка, который расположен в Западном округе по ул. Чекистов, 20. Название кредитной организации в ведомстве назвать отказались. Однако, по данным официального сайта МТС Банка, по этому адресу располагается дополнительный офис банка «Юбилейный». Руководитель этого отделения сообщила ИА «РБК-Кубань», что сейчас ведутся следственные мероприятия и она не может разглашать какую-либо информацию.

Как уточняет пресс-служба краевого ГУ МВД России, на место происшествия незамедлительно выехали ближайшие наряды полиции и следственно-оперативная группа. Также на место выезжало руководство УМВД России по г. Краснодару, сотрудники управления уголовного розыска и сотрудники краевого Главка.

По данным полиции, сейчас для поимки грабителей поднят весь краснодарский гарнизон МВД - это более 2 тыс. человек. "Проводится как оперативно-розыскная работа, так и досмотровые мероприятия. Участковые отрабатывают жилой сектор, также производится досмотр автомобилей", - прокомментировали в краевом управлении МВД.

Уже установлено, что двое неизвестных, в шапках с прорезями для глаз, войдя свободным доступом через дверь, угрожая работникам банка предметом, похожим на пистолет, открыто завладели деньгами в сумме около 20 млн руб., после чего скрылись. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником