Краснодарский край, 21 фев 2010, 22:54

Е.Устюгов взял золото в биатлонной гонке на Олимпиаде

Евгений Устюгов выиграл золото в биатлонной гонке на Олимпиаде в Ванкувере на дистанции 15 км с масс-стартом. Россиянин финишировал в полном одиночестве, оставив далеко позади себя соперников.

Серебро выиграл французский биатлонист Мартин Фуркад, отставший от Е.Устюгова на 10,5 секунды. Бронзовая медаль уезжает в Словакию благодаря усилиям Павла Хурайта.

Напомним, что это пока вторая золотая медаль российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере.

Всего в копилке нашей сборной на данный момент 6 медалей – 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.