COVID-19 на Кубани, 21 апр 2020, 19:22

Всех пассажиров рейса Бангкок-Сочи отправили в обсерватор на 2 недели

Читать в полной версии

Всех 134 жителей Краснодарского края, прилетевших из Бангкока в Сочи, отправили на самоизоляцию в обсерватор на две недели вне зависимости от их места проживания.

«Так как пассажиры вернулись из неблагополучной в эпидемиологическом плане страны, в обсерваторы Сочи отправили всех - вне зависимости от места регистрации. Только по истечение двух недель они смогут вернутся домой, в свое жилье в городе-курорте или в других муниципалитетах Краснодарского края», — рассказали РБК Краснодар в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Самолет «Уральских авиалиний» 21 апреля вылетел из Бангкока. На его борту находились 202 россиянина, сообщала пресс-служба минтранса РФ.

Как сообщал РБК Краснодар, с 16 апреля всех граждан, приезжающих в Краснодарский край любым видом транспорта, обязали уйти на 14-дневную самоизоляцию. Соответствующую меру предписало региональное управлением Роспотребнадзора.

Ранее в регионе на карантин стали отправлять не только тех, кто вернулся из зарубежных стран, но и пассажиров самолетов, прилетевших из Москвы и Санкт-Петербурга. Напомним, с 31 марта в регионе по решению губернатора Вениамина Кондратьева введен режим карантина, который продлится до 30 апреля.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта