Краснодарский край, 21 мая 2010, 13:03

В.Быков: Никакого реванша в матче Россия - Канада не было

Главный тренер нашей хоккейной сборной Вячеслав Быков заявил, что Россия еще не расквиталась с Канадой за поражение на Олимпиаде 2010г. в Ванкувере. Об этом сообщает "РБК-спорт".

В.Быков, комментируя победу российской команды над сборной Канады в четвертьфинале на чемпионате мира, отметил, что "ни о каком реванше не может быть и речи".

По словам наставника "красной машины", соревнования на Олимпиаде на уровень выше состязаний на чемпионате мира. Однако и ЧМ заслуживает уважения, где каждая команда надеется на победу.

Многие эксперты назвали победу России в четвертьфинале ЧМ реваншем над Канадой, которая в свое время нанесла сокрушительное поражение РФ на Олимпиаде в Ванкувере. Тогда "кленовые листья" разгромили нашу сборную со счетом 7:3.

Между тем "красная машина" готовится к полуфиналу с Германией, который пройдет 22 мая. Как отметил В.Быков, основной упор команда сделает на игру в обороне.

Напомним, что в Кельне на этапе плей-офф ЧМ Россия разгромила Канаду со счетом 5:2. Авторами голов у канадцев стали Джон Таварес (54 минута) и Мэттью Дюшен (60 минута). С российской стороны отличились Максим Афиногенов (20 минута), Павел Дацюк (22 минута), Евгений Малкин (38 и 57 минуты), Сергей Федоров (48 минута).