Краснодарский край, 21 июн 2021, 17:43

Кондратьев: на Кубани введут обязательную вакцинацию от коронавируса

Читать в полной версии
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

В Краснодарском крае введут обязательную вакцинацию от коронавируса. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Главврачи ведущих больниц края обратились ко мне с просьбой ввести на территории региона обязательную вакцинацию. К сожалению, ситуация, которая сегодня складывается, не оставляет нам выбора: с 16 июня мы видим рост числа заболевших. Поэтому считаю необходимым в ближайшее время совместно с Роспотребнадзором края ввести обязательную вакцинацию. В первую очередь для тех, кто работает с людьми», — заявил глава региона.

Ранее власти Краснодарского края сообщали, что в регионе не будет вводиться обязательная вакцинация для работающего населения.

«Сегодня в регионе не планируют вводить обязательную вакцинацию работающего населения. Рассчитываем на сознательность жителей, и их понимание того, что вакцинация — самый эффективный способ профилактики инфекционных заболеваний, спасение жизни», — комментировал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

В управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю также отмечали, что введение обязательной вакцинации в регионе возможно только при резком росте заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Обязательную вакцинацию для работающего населения уже ввели в Москве и Московской области (60% сферы услуг), Санкт-Петербурге (60% сотрудников и 65% чиновников), Ленинградской области (80% сферы услуг), Ненецком автономном округе, Тверской, Тульской, Кемеровской областях и Сахалине (60% работников). 21 июня об обязательной вакцинации также объявили власти Мурманской и Нижегородской областей.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем