COVID-19 на Кубани, 21 июл 2020, 10:58

На Кубани выявили максимальное с 13 июня число новых случаев коронавируса

Читать в полной версии

В Краснодарском крае по данным на 21 июля выявили 78 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает сайт «Стопкоронавирус.рф». Это — максимальный показатель с 13 июня.

Всего общее количество заболевших увеличилось до 7340 человек. Выздоровели 6252 пациента (в т.ч. 98 за минувшие сутки). Скончался еще один больной, число летальных случаев в регионе выросло до 98.

По данным оперативного штаба региона, более половины новых случаев приходится на Краснодар — там подтвердилось 49 диагнозов. В Сочи и Туапсинском районе выявили по пять новых пациентов. Трое заболевших добавилось в Армавире, по два — в Кавказском, Крымском, Северском, Белореченском районах. По одному случаю зафиксировано в Тихорецком, Гулькевичском, Ейском, Павловском, Отрадненском, Динском, Выселковском районах и в Горячем Ключе.

Всего на сегодняшний день в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19 — 19719 человек. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 3 143 человека.

Проведено 519 496 лабораторных исследований. В обсерваторах Краснодара, Сочи и Геленджика находится 49 человек. За все время через них прошли 11084 человека, у 79 обнаружен коронавирус.

Как сообщал РБК Краснодар, днем ранее на территории Краснодарского края выявили 72 новых случая коронавируса. Всего в регионе был зафиксировано 7262 случая заболевания. По суточному приросту больных новой инфекцией Кубань опустилась на 28 место среди регионов России. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения –128,0.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем