COVID-19 на Кубани, 21 сен 2020, 10:53

На Кубани число заболевших коронавирусом превысило 13 тыс. человек

Читать в полной версии
Фото: Пётр Ковалев / ТАСС

В Краснодарском крае по данным на 21 сентября выявили еще 92 случая коронавирусной инфекции. Общее число заболевших достигло 13 123 человек, сообщает сайт «Стопкоронавирус.рф».

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения — 231,2. Выздоровели 10202 пациента, в том числе за последние сутки 16 человек. 246 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 39 пациентов, еще трое — на ЭКМО.

В Краснодаре выявлено 27 заболевших, сообщает оперативный штаб региона. В Новороссийске и Кавказском районе заболели по семь человек, в Сочи и Ейском районе — по пять. По четыре случая подтверждено в Динском, Усть-Лабинском и Туапсинском районах, по три — в Тихорецком, Кореновском и Красноармейском районах.

По два заболевших добавилось в Армавире, Отрадненском, Крымском и Гулькевичском районах, по одному человеку заболели в Анапе, Курганинском, Темрюкском, Выселковском, Белореченском, Павловском, Кущевском, Славянском, Тимашевском, Абинском, Староминском, Щербиновском районах.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратились 44203 человека, из них 4935 детей. Продолжают стационарное лечение 3887 человек, из них 105 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 4878 человек, включая 1120 детей.

Как сообщал РБК Краснодар, на Кубани 19 сентября выявили еще 92 новых случая коронавирусной инфекции. В Краснодаре коронавирус обнаружен у 35 человек, в Сочи — у 12, в Горячем Ключе — у 7, сообщает региональный оперштаб.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником