Краснодарский край, 21 ноя 2014, 13:50

В 2015г. у улицы Северной в Краснодаре появятся два дублера

Власти Краснодара в 2015г. обещают заасфальтировать две улицы, которые станут дублерами центральной городской автомагистрали — ул.Северной. В качестве дублирующих предлагаются идущие параллельно Северной улицы Головатого и Новокузнечная. Об этом в пятницу, 21 ноября, сообщил мэр города Краснодара Владимир Евланов в ходе проведения совета директоров при главе МО. Не исключено, что после этого, выделенные полосы для общественного транспорта на Северной, которые были отменены решением губернатора Кубани Александра Ткачева, будут возвращены.
Читать в полной версии
Фото: yugopolis.ru

Отметим, что введение выделенной полосы на Северной вызвало горячие споры среди краснодарцев. За неделю работы полосы город встал в жутких пробках. Ткачев тогда отметил, что идея с введением выделенной полосы для общественного транспорта была хорошей, поскольку такое же решение уже эффективно зарекомендовало себя на улицах Октябрьской и Мира. Однако в случае с улицей Северной городская инфраструктура не справилась с транспортной нагрузкой.

Также Евланов отметил, что до конца 2014г. будет отремонтировано 22 км городских дорог, а в 2015г. — 26 км. Отметим, что общая протяженность дорог местного значения в Краснодаре - около 1,6 тыс. километров. Кроме того, в планах на следующий год — капитальный ремонт на всем протяжении важнейшей транспортной магистрали Краснодара — ул.Тургенева. Также будет обновлено покрытие части улиц Уральская, Длинная и Тополиная.

Глава добавил, что разгрузить транспортную обстановку на дорогах краевой столицы призвана также работа по созданию муниципальных парковок. В настоящее время открыты 43, рассчитанные на 1,9 тыс. машиномест. До конца текущего года планируется ввести еще 10 муниципальных парковок совокупной вместимостью 430 мест. "В ближайшей перспективе будет еще дополнительно введено 8 тыс. парковочных мест", — рассказал Евланов.

Как ранее сообщалось, власти города в 2015-2017гг. планируют выделить 9,46 млрд руб. на содержание и ремонт дорог местного пользования. Средства будут направлены в рамках программы "Комплексное развитие МО в сфере строительства, архитектуры, развития объектов инженерной, социальной инфраструктуры, дорожного хозяйства".

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад