Краснодарский край, 22 апр 2015, 12:10

Бекетов: Я испытываю печаль по поводу ухода Ткачева

Председатель законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов в среду в рамках очередной сессии Заксобрания выразил сожаление по поводу ухода Александра Ткачева с поста губернатора региона. При этом Бекетов уверен, что назначенный и.о. главы края Вениамин Кондратьев как "человек команды Ткачева" будет работать не менее результативно.
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Аносов)

"Прежде всего, я испытываю печаль по поводу ухода Ткачева. Потому что при нем Кубань много приобрела в самых разных отраслях. И в сельском хозяйстве, и в строительстве и в развитии санаторно-курортной отрасли. Эти 15 лет были созидательными и сложными для региона.", - сказал Бекетов, добавив, что он искренне желает успехов Ткачеву в новой должности. "Сейчас перед ним будет стоять задача обеспечить продовольственную безопасность в сложные для страны времена", - подчеркнул Бекетов.

Что касается кандидатуры назначенного и.о. главы региона Вениамина Кондратьева, Бекетов назвал его "человеком из команды Ткачева".

"Кондратьев - из команды Ткачева, которая заточена на результат. Я уверен, что за тот короткий период, пока он работа в федеральном центре, он приобрел новый опыт, который поможет развитию региона", - сказал Бекетов.

Напомним, В среду Путин назначил Ткачева министром сельского хозяйства. «Я хочу Вам предложить как человеку опытному, губернатору одного из ведущих, если не ведущего сельскохозяйственного региона страны, возглавить министерство сельского хозяйства, а действующий министр, Николай Васильевич [Федоров], перейдет на работу в администрацию президента и будет вместе с вами, в тандеме, в паре, работать, решая стоящие перед отраслью задачи», — приводятся слова президента на сайте Кремля.

На встрече с Ткачевым Путин поручил ему сосредоточиться на решении проблемы импортозамещения. Президент сказал, что сельское хозяйство — это «важнейшая отрасль» российской экономики, и выразил пожелание, чтобы «администрация президента и правительство работали в тесном контакте с регионами и решили те масштабные задачи, которые стоят перед отраслью, особенно в свете необходимости решения проблем импортозамещения».

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg