Краснодарский край, 22 июл 2015, 16:08

Отели опровергли информацию о сложностях после закрытия "Геленджик Банка"

Все предприятия санаторно-курортной отрасли Геленджика работают в штатном режиме. Ранее сообщалось, что из-за отзыва лицензии у местного "Геленджик-Банка" ряд здравниц не может осуществлять свою деятельность .
Читать в полной версии
Фото: otdih.nakubani.ru

В частности, СМИ передавали со ссылкой на пресс-секретаря  Российского союза туристов Ирины Тюриной, что детский пансионат "Кировец" и оздоровительный комплекс "Лазурный" не могут осуществлять свою деятельность и обслуживать туристов из-за блокировки средств на счетах в "Геленджик-Банке".

"Данная информация не соответствует действительности. Все предприятия санаторно-курортной отрасли Геленджика работают в штатном режиме", — сообщили в министерстве курортов Краснодарского края.

Руководство комплекса "Лазурный" заявило, что предприятие не испытывает никаких проблем в работе. Речи о блокировке средств в "Геленджик-Банке" не идет. Возникшие трудности у пансионата «Кировец» также не сказались на его деятельности. В пансионате отдыхают дети и получают питание в полном объеме, сообщает пресс-служба Минкурортов края.

На своей странице в Facebook мэр курорта Виктор Хрестин заявил, что Тюрина не знает реальной ситуации. "Официально заявляю, что на сегодняшний день ни один санаторий, пансионат или отель не обращался в администрацию по этому вопросу. Более того, по имеющейся у нас информации, все объекты работают в штатном режиме и вопросов по финансовому обеспечению нет", — написал глава курорта в своем акаунте.

Он добавил, что администрация в рамках действующего законодательства оказывает содействие по возврату денежных средств всем пострадавшим вкладчикам. "Я сегодня направил телеграмму в адрес учредителей "Кировца" с просьбой взять вопрос под личный контроль и принять все меры по недопущению экстренной ситуации в пансионате", — написал Хрестин.

Центральный Банк РФ с 17 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ПАО "Геленджик-Банк". Такое решение принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, а также нормативных актов Банка России. По величине активов ПАО «Геленджик-Банк» на 1 июля 2015г. занимало 516 место в банковской системе РФ.

Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет