Краснодарский край, 23 мар 2020, 17:35

«Несколько неожиданно»: почему Минкурортов Кубани переезжает на побережье

Читать в полной версии
Фото: south.life

Министерство курортов Краснодарского края до 1 июня переедет в один из прибрежных районов. Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на совещании по вопросу застройки побережья.

По мнению главы региона, что переезд на Черноморское побережье позволит специалистам «полностью погрузиться в проблемы отрасли и решать их более эффективно».

«Мы договорились, что ведомство до наступления курортного сезона переезжает на побережье. Вы должны быть не в краевой столице, а в непосредственной близости к нашим главным черноморским курортам, обеспечивать развитие отрасли и решать ее проблемы на местах», — приводит слова Кондратьева пресс-служба администрации Кубани.

По данным Telegram-канала «Красная35», близкого к краевой власти, новым местом размещения Министерства курортов Кубани может стать Туапсе.

Как рассказал РБК Краснодар источник в администрации региона, это поручение было «несколько неожиданным для министерства, но в кулуарах его обсуждали ранее». На данный момент планов по переносу других краевых ведомств из Краснодара нет.

«Пока переезд коснется только Минкурортов — посмотрим, насколько это реально увеличит эффективность. Это связано с погружением в проблемы курортов и доступной логистикой, возможностью ежедневно видеть все своими глазами. Особенно то, что касается сохранности курортных территорий», — прокомментировал чиновник.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока