Краснодарский край, 23 июл 2012, 14:43

Жертвы кубанского наводнения получили более 3 млрд рублей

Общая сумма компенсаций, выплаченных пострадавшим в наводнении на Кубани, превысила 3 млрд рублей, передает Южный региональный центр МЧС. Деньги поступают на расчетные счета или почтовым уведомлением на пунктах "Почты России".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Общая сумма компенсаций, выплаченных пострадавшим в наводнении на Кубани, превысила 3 млрд рублей, передает Южный региональный центр МЧС. Деньги поступают на расчетные счета или почтовым уведомлением на пунктах "Почты России".

Как сообщили в ведомстве, большую часть компенсаций (81,6%) составляют социальные выплаты в размере 10 тыс. рублей на одного члена семьи. За частично утраченное имущество пострадавшим выдается сумма 150 тыс. рублей. Семьям 102 погибших выплачено по 2 млн рублей.

Всего в наводнении, по разным данным, погибли от 165 до 171 человека.

Напомним, стихия обрушилась на Краснодарский край в ночь на 7 июля: в регионе произошло сильное наводнение, причиной которого, по официальной версии, стали проливные дожди.

От наводнения пострадали Геленджик, Новороссийск и Крымск. В последнем городе сложилась наиболее критическая ситуация: вода здесь поднималась до 7 м, потоками были смыты несколько сотен жилых домов, полностью разрушено 400 зданий. В больницы обратились 800 человек.

Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом