Краснодарский край, 23 дек 2016, 17:04

Мэром Новороссийска выбрали Игоря Дяченко

По итогам голосования главой муниципального образования город Новороссийск депутаты Городской Думы был избран Игорь Дяченко
Читать в полной версии
Фото: novorab.ru

Игорь Дяченко родился 30 сентября 1966г. В 1985г. окончил Ростовское-на-Дону морское училище, в 1990г. — Новороссийское высшее инженерное морское училище.

С марта 2006г. работает в администрации города Новороссийск, с 2009г. — в должности первого заместителя главы муниципалитета.

С 30 сентября 2016г. исполнял обязанности главы муниципального образования г. Новороссийск.

Ранее комиссия по отбору кандидатов в главы Новороссийска после собеседования с претендентами назвала трех кандидатов, из которых гордума выбирала мэра. Ими стали исполняющий обязанности главы города Игорь Дяченко, вице-мэр Дмитрий Агапов и гендиректор ООО «Аквамарин» Александр Вертеба.

Как сообщал ранее РБК Юг, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поддержал выдвижение на должность главы Новороссийска кандидатуру Игоря Дяченко. «Сегодня в Новороссийске хорошая деловая ситуация и инвестиционный климат, экономическая и социальная стабильность в городе на лицо. Курс, который проводился прежней командой города, а Игорь Алексеевич Дяченко в этой команде проработал много лет - правильный курс, верный, который сегодня позволил Новороссийску иметь эти высокие позиции», — объяснил свой выбор Кондратьев.

28 ноября завершился прием документов от претендентов на должность главы администрации города-героя Новороссийск.​ Всего в комиссию по отбору кандидатов в мэры обратились 16 человек, но депутат гордумы Сергей Канаев до проведения конкурса снял свою кандидатуру, чтобы «исключить возможность раскола в городской думе».

29 сентября 2016г. депутаты Гордумы приняли заявление Владимира Синяговского об отставке по собственному желанию в связи с избранием депутатом Государственной Думы VII созыва. Синяговский руководил Новороссийском с 23 марта 2003г. Тогда на выборах главы за него проголосовали 72,32% пришедших на избирательные участки. На второй срок он был переизбран 11 марта 2007г., когда при явке избирателей 48,7 % за действующего главу города проголосовал 81% избирателей.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса